Главная »

Всего материалов в каталоге:

Как сделать печь своими руками.  Не смотря на повсеместную газификацию, кирпичные печи пользуются большой популярностью. И это естественно, печь, в отличии от батареи, и накормит, и обогреет,  и спать уложит на теплую лежанку. У печи особое тепло, ласковое, домашнее, уютное. Опять же, в областях богатых лесом, где проблема дров в принципе не стоит, это еще и спос ... Читать дальше »

12.05.2017
Просмотров: 16841 Комментариев: 0 Автор: info@mastersofcityru

Как правильно топить печь. Мои коллеги, да и я сам, часто сталкиваются с ремонтом печи. Причина в части случаев вполне нормальная, вышел срок службы. Я сталкивался с печами которые отработали по 30-40 лет, когда срок службы правильно сделанной печи 25 лет. Довольно часто, в разрушении печи виноваты сами владельцы. Сырые дрова, так называемые перетопы, неподходящее топливо, вот основные п ... Читать дальше »

19.01.2017
Просмотров: 15730 Комментариев: 0 Автор: Admin

Труба из кирпича своими руками

Правильно сделанный дымоход печи, залог не только хорошей тяги но и безопасности. Для начала давайте узнаем основные требования  и нормы при возведении трубы.

1 - Дымоход должен быть прямой, без горизонтальных каналов. В случаи если это невозможно, горизонтальный канал не должен быть больше метра. Так же нужно позаботится о прочистных отверсти ... Читать дальше »

23.12.2016
Просмотров: 13311 Комментариев: 0 Автор: info@mastersofcityru